過去の更新記録

■ 2009/05/28(Thu) 10:24

前回お知らせいたしました、お楽しみクラブ
「ワクワクエアロ」ですが、場所を変更いたしました。
場所・・遺愛高校体育館(遺愛アリーナ)です。
杉並町の遺愛高校までいらしたください。
アリーナにあります、トレーニングルームを使わせてもらいます。

■ 2009/05/22(Fri) 12:01

お楽しみクラブ第一回は
「ワクワクエアロを楽しみましょう!」です。
初めての方も簡単に楽しく出来ますよ。
講師の先生がやさしく教えてくださいます。
卒園児のお母様もいかがですか?
興味のある方、まりまでご一報を!
 日時 6月3日(水)10時30分より
 場所 遺愛幼稚園
 講師 新開谷 春子先生

■ 2009/04/01(Wed) 11:14

2009年度が始まります。

始園日は 8日(水)
入園式は10日(金)10時30分からです。
待っていますね。
■ 2009/02/23(Mon) 10:21
2009年度(H21年度)「ひよこコース」

詳しくは
Admissions(募集要項)更新いたしましたので、
ご覧ください。




■ 2009/01/20(Tue) 09:34
3学期が始まります。
1月21日(水)から3学期ですね。
忘れ物のないように、元気で登園してください。
この日は12降園です。
■ 2008/12/05(Fri) 09:08
「幼稚園のクリスマス」
12月19日(金)10時より
遺愛幼稚園の園児が全員でイエス様ご降誕のページェントをいたします。
キャンドルサービスの礼拝もします。
2部では楽しいクリスマスソングに合わせてダンスなどします。
■ 2008/10/17(Fri) 13:35
2009年度(平成21年度)
10月17日(金)1時より、
願書、園案内をお渡ししています。
幼稚園に取りにいらっしゃれない方、ご連絡ください。
郵送いたします。
なお「願書受付」は10月31日(金)1時より
となっております。
■ 2008/09/09(Tue) 13:58
〈Admissions〉募集要項は
平成21年度(2009年度)募集に新しく変わりました。
なお来年度入園についての説明会は
10月15日(水)1時より 行います。
見学いつでも出来ます。ご希望の方は幼稚園にお電話ください。

■ 2008/08/26(Tue) 10:26
「運動会」について
日時・9月15日(月)9時30分〜12時
場所・遺愛高校グラウンド(悪天候の場合は遺愛アリーナ)
みなさんでゲームを楽しみましょう。みんなのダンスも可愛いですよ。楽しい半日を過ごしましょう。広い駐車場もありますので、たくさんの方いらしてください。
■ 2008/07/16(Wed) 14:47
《お楽しみクラブ》ー「谷村志穂さん講演会」ー
日時 8月20日(水)12時30分より
場所 遺愛幼稚園ホール
・遺愛ご父母以外の方でお聴きになりたい方は幼稚園までご連絡ください。
・札幌生まれ。北大農学部で応用動物学専攻。近著「海猫」で第10回島清恋愛文学賞受賞。50万部以上の売り上げとなる。
その後「海猫」は伊東美咲、佐藤浩市主演で映画化される。

[ Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]

[]


函館元町遺愛幼稚園